Home » Услуги для физ. лиц » Защита прав потребителей

 
 

Защита прав потребителей

 

Права-покупателя

Я, Волох Мария Владимировна, занимаюсь оказанием услуг адвоката по гражданским делам на протяжении многих лет. Мой сайт содержит исчерпывающую информацию с примерами из моей практики, с резюме и прейскурантом. Я во всех случаях действую, максимально учитывая интересы клиентов, досконально изучая бумаги и подробности спора.

Позвоните по контактному номеру 8-926-437-18-33 для беседы по поводу восстановления ваших прав, а также примерную цену на данную услугу.

Если вы приобрели товар ненадлежащего качества и считаете, что ваши права были нарушены, но не владеете знаниями относительно дальнейших действий, вам требуется помощь адвоката по защите прав потребителей, который защитит ваши права в зале суда.
Грамотный адвокат сможет предоставить комплексную защиту и поспособствовать восстановлению прав до суда, проконсультировать по юридическим вопросам и стать вашим представителем в суде.

О праве на защиту

Охрана прав потребителей – это неотъемлемая часть всей совокупности защиты прав граждан нашей страны. Люди каждый день сталкиваются с взаимоотношениями в сфере услуг.

Каждый должен знать права покупателя и продавца, а также об ответственности, которую будет нести виновник, нарушивший потребительские права.

Необходимо быть «подкованным» дальнейших действиях, когда приобретенный товар не отвечает соответствующим стандартам качества.

Отношения по защите потребительских прав регулируются ГК РФ и законом с одноименным названием.

Законодательство четко определяет весь перечень прав и методы их защиты. Например, такими являются:

  • Право, предоставляющее гарантию на покупку безопасного товара.
  • Право получить полные сведения о товаре и изготовителе.
  • Право при приобретении товара с недочетами по собственному выбору:
  • Замены на аналогичный;
  • Замены на подобный, но другой модели и марки, с учетом стоимости;
  • Снижения цены товара;
  • Устранения недостатков на бесплатной основе или возмещение стоимости ремонта;
  • Отказа от выполнения договорных отношений и требовать возврата денег.
  • Право обмена товара, если он не устраивает формой, цветом, размерами и комплектацией, у того же продавца.

Чем может помочь адвокат при нарушении прав потребителя?

В перечень адвокатских услуг включены:

— Тщательное изучение особенностей дела;
— Консультирование по защите прав потребителей;
— Оформление претензии в адрес ответчика (от грамотного составления зависит решение вопроса);
— Подача жалобы в Роспотребнадзор;
— Выстраивание и дальнейшая подача иска в суд по защите прав потребителей на основании имеющихся бумаг;
— Формирование отклика на встречный иск;
— Представительство в судебных разбирательствах всех инстанций;
— Деятельность от лица клиента в филиалах Роспотребнадзора;
— Ускорение проведения экспертизы, которая напрямую связана с выявлением происхождения, характера и наличия неисправностей в товаре;
— Организация уголовного дела, если здоровью причинен сильный вред.

Законы, регулирующие эту сферу правоотношений, ограничивают сроки, после прохождения которых восстановление пара проблематично либо невозможно. Именно поэтому не стоит затягивать с обращением к юристу.

Адвокат по защите прав потребителей в значительной мере облегчит определение вашего правового положения в тяжбе и выработает последовательность шагов для положительного исхода дела с учетом имеющихся фактов нарушения (чеки, экспертизы, договоры).
При обращении к юристу, помимо качественной консультации, вы получаете полезные советы, которые помогут при взыскании морального ущерба.

Судебная защита прав потребителей

Ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» фиксирует право граждан РФ отстаивать свои права в судебном порядке. При таких вариантах суд, куда подается иск, может быть выбран на основе:

— Места нахождения организации;
— При ИП – по месту жительства;
— По месту регистрации или пребывания истца;
— По месту, где был заключен или исполнен договор.

Помните: при защите интересов потребителя закон устраняет необходимость оплаты госпошлины. Такое положение установлено законами России «О налогах и сборах».
Когда тяжба достаточно затяжная, а досудебное решение конфликта не получилось, грамотный иск в совокупности с отработанным алгоритмом шагов и методом защиты прав, станет отличным способом разрешения проблемы.

Важно: иск должен быть подан в письменном формате с описанием ситуации и содержать ссылки на законодательную базу, а также перечень документов-доказательств вашей правовой позиции. Именно соблюдение всех процессуальных норм гарантирует положительный результат.
Когда вы решили законным образом привлечь продавца к ответу, звоните по контактному номеру и получите устную консультацию на бесплатной основе по вашему делу.

Цены на услуги адвоката по защите прав потребителей

Консультация с предварительным ознакомлением всех бумаг обойдется вам в 1 400 рублей. Если необходимо составить исковое заявление в судебную инстанцию, то стоимость такой услуги оценивается в 6 500 рублей. Когда вам необходим представитель в суде, рассчитывайте на сумму от 9 000 рублей. Более сложные проблемы решаются с предварительным расчетом стоимости в индивидуальном порядке. Их стоимость варьируется от 35 000 рублей.

 

Отзывы клиентов

____________________________

____________________________

Новости

  • 11.11.2014 г.
    Адвокат приступил к представлению интересов ответчика в Бутырском районном суде г. Москвы по иску Страховой Компании о возмещении ущерба в …
  • 07.09.2015 г.
    Адвокат приступила к представлению интересов У. в Бабушкинском районном суде г. Москвы с исковым заявлением о признании сделки (договора дарения …
  • 10.12.2014 г.
    Волох М.В. осуществляет сопровождение 2-х сделок дарения долей квартиры в многоквартирном доме на несовершеннолетних детей дарителя.
  • 27.10.2014 г.
    Наследодателем была выдана нотариальная доверенность на имя дочери с правом распоряжения недвижимым имуществом от его имени.  К., считая что наследодатель не …
  • Суд лишил родительских прав иностранца
    19 марта 2015 года Таганским районным судом г. Москвы было вынесено решение в пользу клиентки адвоката Волох М.В. «о лишении …